21 Juni 2013

Harga BBM Bersubsidi jadi Naik karena Partai Pendukung Pemerintah Menang







Anggota DPR RI akhirnya melakukan voting atau pengambilan keputusan dengan suara terbanyak untuk memutuskan soal pengesahan RUU APBN-P 2013 termasuk didalamnya soal kenaikan harga BBM dan program BLSM.
Voting dilakukan dalam rapat Paripurna DPR di gedung DPR RI Jakarta, Senin (17/6/2013), malam, hanya satu opsi voting yakni menerima atau menolak pengesahan RUU APBN-P 2013.
Dalam voting itu sebanyak 383 anggota dewan pendukung pemerintah menerima RUU APBN-P 2013 disahkan.
Sementara yang menolak RUU APBN-P 2013 disahkan sebanyak 181 anggota Dewan.
Adapun Fraksi yang menolak pengesahan RUU APBN-P 2013 adalah :
1. Fraksi Hanura 14 suara
2. Fraksi Gerindra 25 suara
3. Fraksi PDI-P 91 suara
4. Fraksi PKS 51 suara
Sementara Fraksi yang menerima pengesahan RUU APBN-P 2013 adalah :
1. PKB 23 suara
2. PPP 34 suara
3. PAN 40 suara
4. Partai Golkar 98 suara
5. Partai Demokrat 143 suara
Ketua DPR RI Marzuki Alie kemudian mensahkan hasil rapat. "Dengan demikian rapat paripurna memutuskan menyetujui RUU RAPBN-P 2013 menjadi UU APBN-P 2013," kata Marzuki Alie.
Dengan pengesahan RUU APBN-P 2013 ini maka peluang menaikkan harga BBM tinggal selangkah lagi dan akan diumumkan oleh pemerintah dalam waktu dekat ini.


...............................

Ini No HP Komisi XI yg menentukan kenaikan Harga BBM :
Ketua Komisi XI :Emir Moeis (F PDIP)0811162561
Wk. Ketua Komisi XI :Achsanul Qosasi (F Demokrat) 0816919865
Wk. Ketua Komisi XI :Harry Azhar Aziz (FPGolkar)08161869744
Wk. Ketua Komisi XI :Surahman Hidayat (FPKS)081386536306
Anggota
W Gunastra 0811133475
V Vebyanty 0816777889
Reza A 081241955555
Iti Octavia JB0811123774
Yetty H 081310020854
Lim Sui K 081352177777
Andi P.A T Pangerang 0816252131
Sri N 08129007577
Andi R 0811401155
Darizal B 08126666996
Bokiratu N B S 08124751335
H.Paiman 0811789723
Supomo 081380747260
Marcus Mekeng 0811199491
Ade Komarudin 0811846282
Nusron Wahid0 8118889808
Kamarudin Sjam 081388808169
Ahmadi N Supit 08129607072
Edwin Kawilarang0811169161
Irene Manibuy 081330303018
Edison Betaubun0811813024
Memed Sosiawan 0816535356
Kemal A Stamboel 0816814039
Andi Rahmat 081289380123
Yan Herizal 0813811691222
Asman Abnur 0811691222
Nasrullah0811845242
M.I El Qudsi 08159412606
Laurens B Dama 08123817158
M Hatta 08121518000
Maiyasyak Johan 087885613563
Mustofa Assegaf 081319507367
Tgk H.M Faisal Amin 0811683461
Cecep S0816620173B
H Purnama 0811519696
Sadar Subagyo0811806006.
Fauzi Achmad 0811931042
Muchtar Amma 081219005088
Suriadi 082111958811F
Olly Dondokambey0816841688
Maruarar Sirait 0811224235I
G A Rai Wirajaya 081314714965
Eva K Sundari08123114631
Arif Budimanta 0816948070
Indah Kurnia 08155067890

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar